pk-logo600Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства (Русская Православная Церковь) приглашает представителей всех просемейных общественных и некоммерческих организаций принять участие в обсуждении проекта Концепции государственной семейной политики РФ.

Как мы уже сообщали, Министерством труда и социальной защиты РФ подготовлен и представлен на общественное обсуждение проект Концепции государственной семейной политики до 2025 года. По мнению наших экспертов, проект нуждается в существенной доработке, поскольку содержит положения, создающие риски для семьи и не обеспечивает защиты прав семьи и родителей, а также поддержки семьи и традиционных семейных ценностей на необходимом сегодня для России уровне. 

Благодаря усилиям общественности срок официального общественного обсуждения проекта был продлен с двух недель до двух месяцев. 

Используя открывшиеся возможности, Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства объявила о проведении независимого общественного обсуждения проекта с привлечением широкого круга просемейных организаций. Цель обсуждения — собрать и обобщить предложения по совершенствованию проекта Концепции и представить их в качестве консолидированного общественного документа в компетентные органы власти. 

Межрегиональная общественная организация «За права семьи» поддерживает эту инициативу Патриаршей Комиссии и приглашает все просемейные организации присоединиться к обсуждению. На официальном сайте Комиссии можно ознакомиться с порядком проведения обсуждения и с информацией о том, как к нему присоединиться.

Надеемся, что общий голос организаций, выступающих в поддержку семьи, родителей, семейных ценностей станет более громким и будет услышан благодаря этому обсуждению. 

Участие в обсуждении, организованном Патриаршей Комиссией, не мешает принять участие в официальном обсуждении. А для конкретных россиян официальное обсуждение — основная возможность помочь в защите семьи (обсуждение, организуемое Комиссией, предназначено только для организаций). Призываем всех неравнодушных россиян и все просемейные организации и группы принять участие в обсуждении и поддержать предложения, подготовленные нашими экспертами. Как это сделать подробно рассказано по этой ссылке