195939-20140523Как нам стало известно, 22 мая срок общественного обсуждения проекта Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации до 2025 года был продлен до двух месяце (60 дней). Используйте это время, чтобы помочь нам обеспечить защиту семьи и родителей в Концепции! Обсуждение продлится до 13 июля 2014 года.

Первоначально на обсуждение этого важного концептуального государственного документа, затрагивающего интересы всех российских семей, было отведено всего две недели (15 дней). За этот срок многие организации, эксперты и простые россияне явно не могли успеть ознакомиться с документом и сформулировать свои предложения.

Продление срока обсуждения стало возможно благодаря усилиям общественности, в том числе и всем тем, кто поддержал Межрегиональную общественную организацию «За права семьи», призывавшую граждан обращаться в органы государственной власти с просьбой о продлении срока обсуждения. Дорогие коллеги и друзья, спасибо за Ваши усилия!

Мы также благодарим Министерство труда и социальной защиты РФ, которое прислушалось к обращениям граждан и пошло навстречу пожеланиям общественности.

Теперь у неравнодушных граждан, а также у просемейных организаций и экспертов несколько больше времени на то, чтобы принять участие в обсуждении будущей Концепции государственной семейной политики нашей страны.

Просим всех родителей и остальных россиян, которым небезразлично будущее российских семей, использовать эту возможность и принять участие в обсуждении концепции.

Пожалуйста, поддержите наши предложения, направленные на защиту интересов семьи, основных прав родителей и семейных ценностей в проекте будущей Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации.

Как это сделать – ясно и подробно рассказано по этой ссылке.

Ваша поддержка увеличит шансы на то, что новая Концепция государственной семейной политики принесет российским семьям пользу и защиту, а не ущерб.

Спасибо вам за помощь и неравнодушие!