Московские врачи больше не должны информировать полицию о случайных детских бытовых травмах

Московские врачи больше не должны информировать полицию о случайных детских бытовых травмах

МОО «За права семьи» помогла своим членам оспорить незаконный приказ Комитета здравоохранения г. Москвы в суде и добиться его изменения. Случайные детские бытовые травмы не должны теперь влечь за собой объяснений родителей с правоохранительными органами.

 

В разделе

  • Внимание — к школе и семье

    Внимание — к школе и семье

    К сожалению, приходится все чаще узнавать о диких случаях насилия не только в американских, но и в российских школах. Убежден, что эти случаи указывают прежде всего на нравственный кризис в обществе в целом. Поэтому попытки преодолеть насилие путем каких-то внешних усилий – увеличение контроля за работой школ, создание психологических служб и т.н. служб медиации, на мой взгляд, обречены на неудачу.

     
  • Проблемы Кавказа хотят решить за счет сирот

    Проблемы Кавказа хотят решить за счет сирот

    Генеральный директор аналитического центра «Семейная политика. рф» Павел Парфентьев считает такое предложение по меньшей мере непродуманной:

     
  • Семейные активисты намерены учить детей на дому

    Семейные активисты намерены учить детей на дому

    В России, по разным оценкам, от 50 до 100 тыс. детей обучаются в семье. Родители считают, что такое образование даёт ребёнку гораздо больше, чем школьное. Так ли это? Рассказывает Павел Парфентьев, председатель Межрегиональной общественной организации «За права семьи», автор книг по семейному образованию.