Всемирный Конгресс Семей (крупнейшее международное объединение сторонников семейных ценностей, представляющее миллионы людей и сотни организаций из 80 стран мира), Фонд поддержки семьи и демографии во имя свв. Петра и Февронии (организатор международного Московского Демографического Саммита: «Семья и будущее человечества» в июне 2011 года) и Межрегиональная общественная организация «За права семьи» (инициатор «Санкт-Петербургской резолюции» о защите прав семьи в ООН, подписанной 126 НПО России и Украины) объявляют о создании Аналитического центра «Семейная политика.РФ».

В задачи Центра входит повышение престижа и укрепление института естественной семьи (как брачного союза мужчины и женщины) в России и на международном уровне, продвижение семейных ценностей в информационном, аналитическом и научном пространстве, содействие государству в осуществлении последовательной и эффективной семейной политики, способствующей преодолению демографического кризиса.

Семья – это ключ к решению всех основных проблем современного человечества. Ведь именно в семье формируется характер человека, закладываются базовые морально-нравственные нормы, которые определяют потом всю его последующую жизнь. Наше завтра формируется сегодня в семье. Данные социологии убедительно свидетельствуют, что ущерб, наносимый институту семьи, негативно влияет на физическое и психическое здоровье будущих поколений, подрывая основания общества и государства.

Несмотря на это, семейные ценности подвергаются сегодня усиливающимся атакам в СМИ, на ТВ, в кино и интернете, в области законодательства и даже со стороны некоторых ученых. Пропагандируются сексуальные извращения и распущенность, гедонизм и эгоизм, которые выдаются за «права человека». Этот «прогрессивный» зарубежный опыт, который уже привел к непоправимым последствиям на Западе, активно продвигается последние десятилетия в России под давлением авторитетных международных организаций, таких как ООН, ЕС и СЕ (зачастую оказывающих незаконное давление на суверенные государства).

Мы убеждены, что настало время создать реально действующий механизм защиты естественной семьи в области российского и международного права, выстроить эффективную систему быстрого реагирования и оперативного влияния, направленную на укрепление института семьи и осуществление благоприятной семейной политики.

Аналитический центр «Семейная политика.РФ» ставит своей первоочередной задачей своевременное донесение актуальной, достоверной, объективной и научно обоснованной информации до ключевых людей, влияющих на принятие решений в области семейной политики: депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации Федерального Собрания, Общественной Палаты, Администрации Президента, Правительства РФ, представителей исполнительной, законодательной и судебной властей на уровне регионов и муниципалитетов, а также до СМИ, лидеров научного и экспертного сообщества, НПО и всего гражданского общества. Наши аналитические материалы и информационные обзоры призваны помочь представителям власти и гражданского общества принимать компетентные решения, благоприятные для семьи и отвечающие реальным интересам России.

Аналитический центр «Семейная политика.РФ» возглавили представитель ВКС в России и СНГ Алексей Комов (Президент Центра) и председатель Межрегиональной общественной организации «За права семьи» Павел Парфентьев (Генеральный директор Центра).

Вскоре о запуске проекта «Семейная политика.РФ» будет объявлено на международном уровне, в ходе Шестого Всемирного Конгресса Семей в Мадриде, Испания 25-27 мая 2012 года (2000 человек со всех континентов), где будет представлен подготовленный экспертами Центра доклад о нарушениях норм международного права в деятельности Комитета ООН по правам ребенка.

Сайт Аналитического центра «Семейная политика.РФ» доступен в сети Интернет по адресам: СемейнаяПолитика.РФ и www.familypolicy.ru