logo1_RGB-01Первая Родительская Образовательная Конференция «Петербургская семейная академия» состоится 25 апреля 2015 года, с 11.00 до 20.00, в ТРК «Гранд-Каньон» на площадке центра подготовки к ЕГЭ и ОГЭ «Пять из пяти».

Конференции бывают разные.

Научные конференции, бизнес-конференции, пресс-конференции проходят по всему миру ежедневно, а может, даже ежеминутно. Свои Конференции есть у всех – ученых, политиков, управленцев, журналистов, учителей, врачей, строителей, предпринимателей и артистов… А вот у родителей собственной Конференции нет… Не правда ли, странно? Ведь наверняка у всех этих ученых, политиков, управленцев, журналистов, учителей, врачей, строителей, предпринимателей и артистов есть дети, и все они по-своему занимаются их образованием и воспитанием… Тем не менее, до сих пор семейный подход к образованию и воспитанию детей и родительское мнение на этот счет оставались в тени. Поэтому мы открываем очень важный и нужный проект – Родительскую образовательную конференцию «Петербургская семейная академия», на которой наши образования и профессии будут вторичными по отношению к нашему главному и основному занятию – самостоятельному образованию и воспитанию детей.

«Петербургская семейная академия»- это первое в  нашем городе мероприятие, организованное сообществом родителей детей, получающих образование в семье,  для  всех родителей, интересующихся семейной педагогикой, семейным образованием и воспитанием. Родительская Конференция задумана как площадка для встречи и свободного обмена мнениями  всех заинтересованных участников  образовательного процесса – представителей правительства Санкт-Петербурга, родителей, государственных и частных школ и других  образовательных организаций и проектов. 

Если вы учите детей индивидуально, в собственной семье, или совместно, группой родителей-единомышленников — это важный опыт, интересный для множества других семей. Приглашаем вас рассказать о вашей модели образования.

Если вы учите детей в школе, но  интересуетесь информацией об альтернативных формах получения образования – мы будем рады поделиться с вами нашим опытом.

Если вы учитель, тьютор, репетитор, имеющий опыт работы с детьми, обучающимися в семье — поделитесь своими наблюдениями, методиками, разработками – они наверняка будут востребованы нашей аудиторией.

Если вы — директор частной школы, владелец коворкинга, образовательного проекта или организации, ориентированного на аудиторию родителей, обучающих детей дома, либо родителей, выбирающих для них форму получения образования — несомненно, вам будет о чем поговорить с нами.

Если вы — представитель администрации государственной или частной школы, планирующей открыть отделение семейного, заочного, очно-заочного обучения или самообразования — мы очень ждем вашего участия и рассказа о ваших планах!

Подробности — http://семконф.рф/

https://vk.com/spb.academy

До встречи на Конференции!