02Председатель Межрегиональной организации «За права семьи» Павел Александрович Парфентьев, по приглашению Министерства образования и науки РФ, принял участие в расширенном заседании Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ, прошедшем в г. Вологда 10-12 октября 2013 года.

Заседание, посвященное вопросам введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, прошло в образовательных организациях Вологды и в здании Правительства Вологодской области.

Выступление Председателя МОО «За права семьи» было посвящено развитию семейного образования в России и в мире. В своем докладе П. А. Парфентьев ознакомил слушателей с научными данными об академических и социальных результатах семейного образования, с типичными проблемами, связанными с нарушениями прав семьи и родителей в связи с семейным образованием в регионах России, а также с проблемами, решение которых необходимо для дальнейшего успешного развития этой формы обучения. Выступление вызвало значительный интерес со стороны представителей региональных органов управления образованием, принимавших участие в заседании.

Фото: Сайт Вологодского института развития образования