Statement_for_Russia_ru_final_Page_1_minБолее ста организаций, выступающих в защиту семейных ценностей и представляющих гражданское общество 33 стран мира, подписали опубликованное накануне саммита G20 в Санкт-Петербурге международное заявление в поддержку недавно принятого в России закона, запрещающего пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. Среди тех, кто поддержал заявление, организации из ряда стран Европы, Латинской Америки и США, включая такие международные структуры, как Всемирный Конгресс Семей и Европейская Ассоциация Многодетных Семей. Инициатором документа стала испанская организация «Профессионалы за этику».

В заявлении выражается серьезная озабоченность в связи с массированными нападками и давлением со стороны приверженцев интересов «сексуальных меньшинств», ряда зарубежных государств и международных структур, с которыми столкнулась Россия после принятия этого закона.

В документе отмечено, что «естественная семья, создаваемая путем заключения брачного союза между мужчиной и женщиной, является основой каждого человеческого общества и имеет право на защиту со стороны общества и государства, что зафиксировано в международных нормах о правах человека, включая Всеобщую декларацию прав человека». Авторы далее напоминают, что «любая инициатива, наносящая вред семье, разрушительна и для общества», а «дети нуждаются в особой защите в силу своей невинности и недостаточной зрелости».

В заявлении подчеркивается, что российский закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних защищает права детей и родителей, признанные международными договорами. По убеждению организаций, поддержавших документ, «Россия защищает подлинные и общепризнанные права человека от искусственно фабрикуемых “ценностей”, агрессивно насаждаемых во многих современных обществах».

В заключительной части авторы заявления призывают к уважению суверенитета российского народа и просят всех людей доброй воли выступить в поддержку России, а также Украины и Молдавии, сталкивающихся с таким же иностранным давлением в связи со схожими правовыми нормами.

Среди российских организаций, подписавших заявление – Межрегиональная общественная организация «За права семьи» и Фонд поддержки семьи и демографии во имя свв. Петра и Февронии, являющиеся соучредителями Аналитического центра «Семейная политика.РФ».

«Заявление организаций мира подтверждает, что российский закон полностью отвечает общепризнанным нормам международного права. Защищать детей от пропаганды, противоречащей семейным и нравственным нормам – совершенно обычный, рутинный шаг», — говорит председатель Межрегиональной общественной организации «За права семьи» Павел Александрович Парфентьев. — «По существу, он ничем не отличается, например, от запрета использовать ядовитые вещества в продуктах детского питания – против чего вряд ли кто-то станет возражать. Удивительно, какой искусственный ажиотаж и надуманное возмущение создаются вокруг этой простой меры теми, кому, видимо, неугодны семья и простые семейные ценности. Поэтому для России сегодня очень важна эта поддержка международного гражданского общества».

«Это заявление показывает, вопреки попыткам сторонников интересов так называемых “сексуальных меньшинств” создать обратное впечатление, что огромное число людей и правозащитных организаций во всем мире поддерживают Россию в стремлении защитить своих детей и свои семейные ценности от агрессивной безнравственной пропаганды», — отмечает президент Аналитического центра «Семейная политика.РФ», представитель Всемирного Конгресса Семей в России и СНГ Алексей Юрьевич Комов.

Напомним, что после принятия в июне 2013 года российскими законодателями закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, Россия была подвергнута жесткой критике со стороны ряда иностранных государств, включая США и страны ЕС. Организации т.н. «ЛГБТ-активистов» из разных стран потребовали в связи с принятием закона бойкота Олимпиады в Сочи и организовали в ряде городов мира специальные акции, приуроченные к проведению в Санкт-Петербурге саммита «Большой двадцатки», требуя отмены российского закона, чтобы он не препятствовал распространению гомосексуального стиля жизни среди российских детей и молодежи.

Всемирный Конгресс Семей, подписавший международное заявление в защиту российского закона – крупнейшее движение сторонников семьи, жизни, традиционных семейных и нравственных ценностей мирового масштаба. Проводимые ВКС международные конгрессы объединяют представителей гражданского общества из более 80 стран мира – политиков, общественных деятелей, ученых и простых людей доброй воли. VII Всемирный Конгресс Семей прошел в этом году в Австралии, а VIII Всемирный Конгресс Семей будет проведен в 2014 году в Москве. Представителем Всемирного Конгресса Семей в России и СНГ является посол ВКС в ООН, президент Аналитического Центра «Семейная политика.РФ» Алексей Юрьевич Комов.