OSCEБлагодаря выступлениям делегатов из США, России, Армении и других стран, Парламентская Ассамблея ОБСЕ отказалась рассматривать резолюцию в поддержку т.н. «Джокьякартских принципов», агрессивно продвигающих интересы «сексуальных меньшинств». 

Напоминаем, что МОО «За права семьи» призвала просемейные организации России и сопредельных стран обратиться к своим делегатам в Парламентской Ассамблее ОБСЕ с настоятельной просьбой добиться отклонения этого проекта. Благодаря своевременно распространенной нашей организацией информации, участники Международного родительского форума в Ялте смогли принять 12 июня специальное обращение к своим делегациям в ПА ОБСЕ с призывом сделать все возможное для отклонения документа. 

К сожалению, второй антисемейный проект резолюции, предложенный в Парламентской Ассамблее Совета Европы и осуждающий Россию за принятие закона, защищающего детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, был в конечном итоге принят ПАСЕ, несмотря на протесты российских делегатов и главы группы Европейской Народной Партии в ПАСЕ господина Луки Волонте.