Мы тебя обяжем быть здоровым!

Мы тебя обяжем быть здоровым!

На сайте Минздравсоцразвития вывешен для общественного обсуждения новый проект закона — «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». Общественное обсуждение (началось еще 30 июля) идет ни шатко ни валко: отдельные активисты бьют в колокола, созывая массы, но массы дремлют. А закон касается каждого.

 

В разделе

  • «Медицинское право для детей и родителей» (А. Покровская)

    «Медицинское право для детей и родителей» (А. Покровская)

    Мы планируем, помимо прочего, рассказывать читателям о новых (и не очень) книгах, которые могут быть полезны (или, наоборот,  совершенно бесполезны, несмотря на «интересные» названия) для семей в деле защиты их прав. Откроем эту рубрику сообщением о том, что вышла из печати полезная книга о медицинском праве для семей — «Медицинское право для детей и родителей».

     
  • Если закон «Об основах здоровья» будет принят в нынешнем виде, то он может дать законные основания отбирать детей у бедных семей

    Если закон «Об основах здоровья» будет принят в нынешнем виде, то он может дать законные основания отбирать детей у бедных семей

    Если закон «Об основах здоровья» будет принят в нынешнем виде, то он может дать законные основания отбирать детей у бедных семей, — так считает председатель общественной организации «За права семьи» Павел Парфентьев. Он требует внести в законопроект ряд поправок.

     
  • Новый закон о здоровье разрушит семьи

    Новый закон о здоровье разрушит семьи

    Один из важнейших законопроектов, которые российский парламент будет рассматривать в эту осеннюю сессию – проект федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Этот основополагающий закон, заменяющий нормы РСФСР позднесоветского образца, разработан тем же ведомством, которое и будет его исполнять – Минздравсоцразвития.

     
  • Пусть ваш ребенок расскажет о своем половом развитии

    Пусть ваш ребенок расскажет о своем половом развитии

    С 1 сентября в школах Москвы, Татарстана и Новосибирска появились «паспорта здоровья» — документы, где должна содержаться полная информация о здоровье ребенка, его физическом и психоэмоциональном состоянии. Обязательными для всей страны «паспорта здоровья» станут в следующем году.