0000000img_8426 (1)Председатель МОО «За права семьи» Павел Александрович парфентьев выступил в ходе круглого стола на тему «Европейский выбор Украины: через однополые отношения?», состоявшегося в Верховной Раде Украины 16 мая 2013 года. 

Участники круглого стола внимательно рассмотрели вопросы, связанные с изменениями в законодательстве Украины, предлагаемых законопроектом № 2342 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине» и подписали по окончании круглого стола Резолюцию, которая будет направлена Главе Верховной Раде Украины Владимиру Рыбаку и всем народным депутатам Украины. 

Выступая на круглом столе Павел Александрович Парфентьев, председатель МОО «За права семьи» и генеральный директор АЦ «Семейная политика.РФ», являющийся также послом Всемирного Конгресса Семей к европейским структурам и советником ВКС по международному праву прав человека, обратил внимание участников на то, что продвижение на европейском уровне интересов т.н. «сексуальных меньшинств» часто происходит с нарушением базовых общепризнанных норм международного права. 

Павел Александрович отметил, что ряд общественных организаций России и Украины, в частности МОО «За права семьи», АЦ «Семейная политика.РФ» и «Родительский комитет Украины», совместно направили в Венецианскую Комиссию (Европейскую комиссию за демократию через право) Меморандум, показывающий, что российские и украинские законопроекты, которые направлены на запрет пропаганды или ограничение гомосексуализма, полностью соответствуют общепризнанным базовым нормам международного права и их не нарушают. «При этом, когда речь идет о запрете дискриминации по признаку т.н. «сексуальной ориентации», на практике это превращается в очень расширенную норму, переходя все разумные рамки, и получается, что в интересах так называемых сексуальных меньшинств начинают серьезно нарушаться права других граждан, права верующих, права родителей и детей», — подчеркнул генеральный директор Центра.

Участники круглого стола одобрили резолюцию, отметив необходимость защиты семьи, ограничения пропаганды разрушительных для семьи явлений, а также необоснованность включения «сексуальной ориентации» в число оснований, по которым запрещается дискриминация. В резолюции участники круглого стола также выразили полную поддержку Меморандума, направленного в Венецианскую Комиссию.  Кроме того, резолюция подчеркивает, что «семья и традиционные семейные ценности, гарантии воспитания и формирования детей в уважении к ним должны быть защищены, а нормы, ведущие к разрушению, подмены или умаление значения семьи, традиционных семейных и моральных ценностей, не могут приниматься законодательством». 

Фото: с сайта движения «Русскоязычная Украина»